houmoni



01.08
14:01

Людям свойственно ненавидеть несчастных


Говорить однозначно об этом произведении нельзя. Есть книги, которые надо прочесть минимум дважды для того что бы понять о чем они. "Франкенштейн" прочитанный в детстве, кажется нам сказкой, а "Франкенштейн" прочитанный уже в более взрослом возрасте, становится глубокой, проникающей в сердце, притчей.Вчера ночью я дочитала его и с облегчением вздохнула: "Фух! Галочку поставила!". Первая моя мысль, что такому интересному сюжету не хватило захватывающего описания. Я ожидала увидеть страшного монстра, а получила жалкое зомби, брошенное отцом. Здесь играет роль такой нюанс, что книгу написала юная девочка, которая любила своего персонажа. Да и вообще в 19 веке мало кто писал в таком жанре. Что она хотела сказать в своем творении?Насколько мне было скучно читать, настолько я теперь думаю над этой книгой. Да ведь злодеем оказался вовсе не безымянный уродец. Злодей - это доктор сотворивший его, который увидев результат своей работы, с возгласом: "Что за урод?!" впал в двухлетнюю депрессию. А этот "урод", отвергнутый всеми, так и не получивший любви, разозлился на свое несовершенство и начал все крушить и убивать. Смысл его существования был в том, что бы отомстить своему "отцу" за предательство. Можно ли винить его в этом?Над этой книгой можно размышлять долго. Мы живем в эпоху, в которой компьютер, созданный человеком, становится умнее самого человека. Так кто же тогда злодей?Кому читать?Эта книга обязательна для прочтения каждомуГде читать?Явно не дорожное чтивоС чем читать?Антуан де Мент-Экзюпери "Маленький принц".. Хоть это и абсолютно разные жанры, но эти 2 сказки, как басни Крылова, несут в себе огромную мораль.


23.07
14:22

Офицер с розой

Постер фильма Офицер с розойРежиссер: Деян Шорак
В ролях: Борис Бузанчич, Ксения Паич, Славко Джурага, Жарко Лаушевич, Драгана Мркич, Lena Politeo, Андреа Бакович, Вико Руич, Vida Jerman, Zvonimir Torjanac, Свен Медвесек

1945 год. Только освобожденный Загреб. Влюбленные, молодой лейтенант-коммунист Петар Хорват и его девушка комсомолка Лиляна, селятся в старинном доме на квартире у вдовы-буржуйки Матильды Иванчич. Но их любовь постепенно угасает. А нарождается новая - между Петаром и Матильдой. Всё заканчивается трагично.

18.07
20:08

Такое...

Тяжело терять человека, без которого ты не нужен сам себе

17.02
05:02

Уход за кожаной мебелью: простое и доступное средство своими руками


Уход
Уход за кожаной мебелью: простое и доступное средство своими руками

Уход за кожаной мебелью требует определённых сил и затрат, особенно весной, когда солнце начинает пригревать. Свежий весенний воздух, знойное летнее солнце способны вызвать появление трещин на любимом диване. Предлагаем приготовить простое и доступное средство в домашних условиях, которое защитит мебель и приведёт её в порядок.

Ингредиенты
Ингредиенты и материалы


Ингредиенты и материалы:

• Бумажные полотенцы
• ¼ ст. уксуса
• ¼ ст. оливкового масла
• 10 капель лимонного или апельсинового эфирного масла (по желанию)

Инструкция:
1. Прежде всего, мебель нужно пропылесосить, удалив все крошки и пыль. Потом её нужно протереть влажным бумажным полотенцем.
2. Смешиваем уксус и оливковое масло в небольшой ёмкости. Они, безусловно, не растворятся друг в друге, посколько плотность у них разная, поэтому средство придётся периодически встряхивать. Уксус поможет очистить кожу, а оливковое масло удалит грязь, пятна и освежит мебель. Эфирные масла придадут чистящему средству приятный запах, который останется на мебели.

Удалить
Удалить остатки растительного масла


3. Чистое бумажное полотенце смачивают получившимся средством и тестируют на небольшом участке мебели. Протёртому месту дают высохнуть 20 минут и проверяют сохранность цвета. Если всё в порядке, то круговыми движениями протираются все предметы мебели, а через 20 минут сухим бумажным полотенцем удаляются не впитавшееся масло. Такое средство подойдёт даже для весьма необычной, но потрясающей мебели из рыбьей кожи.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



10.02
02:20

Доброго времени! хитро..

Отключили горячую воду на 2 недели? Не отчаивайтесь!!! Включите стиралку на 90 градусов без белья и порошка, через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды. Разбавляем холодной… Моемся…

06.02
12:21

Песочное печенье с орехами





Песочное


Увеличить

сливочное масло - 150г; сахар (мелкий) - 60г; мука - 200г; соль - щепотка; орехи (фундук, грецкие или кешью) - 70г; яйцо (желток) - 1 шт.




Фотографии
Растереть сахар с размягченным сливочным маслом. Муку смешать с солью и мелко молотыми орехами (примерно 50г). Фотографии
Всыпать всю мучную смесь в миску с маслом и размешать до получения однородного теста. Скатать тесто в валик, обернуть пленкой и убрать в холодильник на 1-2 часа. Затем сделать из теста рулет диаметром 3-4 см и убрать еще на 1 час. Фотографии
Охлажденный рулет нарезать кружочками толщиной 5 мм. Нагреть духовку до 160С. Фотографии
Противень застелить пекарской бумагой или припудрить мукой, разложить на ней печенье, оставляя интервал в несколько см.Фотографии
Взбить желток. Каждый кружочек теста смазать желтком и посыпать оставшимися орехами. Выпекать на средней полке духовки около 20 минут до светло-золотистого цвета. Переложить на решетку, есть теплыми или холодными. Печенье получается очень хрупким.

24.01
04:34

Геймер пытается пройти все игры в Steam


В 2012 году норвежец, известный в Reddit-сообществе по нику Multitasker, загорелся целью пройти все проекты в Steam. Задача неподъемная для простого смертного, и сам геймер прекрасно знает об этом. Тем не менее, он продолжает последовательно идти к своей цели.













18.01
02:19

Приятного вам времени суток. Таки навеяло.

С утра дожди - не лётная погода, поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне лететь охота… к тебе… Забросив все свои дела.

10.01
04:39

Трасса 60

ТрассаВ легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

31.12
00:21

Электростанция, работающая на сыре


Где еще могли изобрести электростанцию, которая работала бы на сыре, как не во Франции? И действительно, теперь она там есть, и обеспечивают энергией целую деревню.













26.12
08:55

Всероссийский тест по истории Отечества решили написать не менее 500 граждан Адыгеи

По утверждению организаторов, результаты исследования комсомольчан будут размещены на сайте администрации города к концу этой недели. Основная разместилась в библиотеке им. А. С. Пушкина, также пройти своеобразный экзамен можно было в школе № 37 в Томске, в 64-й школе в Тимирязеве, в Северске, деревнях Воронино и Вавиловка. Не менее 500 граждан республики, среди которых были студенты, школьники и взрослые, решили проверить свои знания по истории Отечества, сообщается на портале


Тест спроектирован специалистами Уральского федерального университета имени первого Российского Президента Бориса Ельцина. Когда мы закончим свое обучение и будем работать, обязательно примем вновь участие в написание теста, покажем, что всё выучили, — говорят десятиклассники гимназии № 1.
— Я сам родился и вырос в Казахстане. Надеюсь, что все оренбуржцы, минувшие тест, вновь откроют страницы любимых книжек, учебников, чтобы снова перечитать ход великих сражений, предпосылки монументальных открытий, которыми славится РФ.
На все 40 предложенных вопросов правильно ответили двое череповчан. Есть и обратные примеры. Высшую сумму баллов (40) набрали 40 человек.


12.12
10:42

Что делать, если на скорости открылся капот? Не паниковать!


Водитель гоночного Porsche 911 Carrera столкнулся с досадной неприятностью на трассе Virginia International Raceway (США): на скорости 201 км/ч у автомобиля внезапно открылся капот.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/4c3/4c31cf6954f9546fe97ad76a07588ccf.jpg






07.12
03:16

Гидрогель на сковороде и динамик из чипсов: видео недели!


Как сделать динамик из картофельных чипсов? Как ведет себя гидрогель на скороводе? Лучшие ролики о науке и технологиях — в нашем еженедельном видеообзоре!














19.11
22:37

Захотел Ходорковский...




Захотел Ходорковский восстать ( Президентом! ) …-

Надышался, видать, свежим воздухом Альп,

да под пиво…- О, нега, в свободе, моментом,

ублажая семита…, сними, с него, скальп ( ! ) …

И, конечно ( А как же иначе? ), с мозгами…-

Жаль, когда-то, содрать не смогли с Ильича…,

ведь Ульянов, погрязший в крови, с кумачами,

всю страну доконал…, топором палача ( ! ),

красоваться чтоб, дале, в российских просторах

( В каждом городе - лысый ( Да с кепкой, в руке! )) …

О, Россия…, когда ж ты прозреешь, в укорах,

самбу марксову грохнув…- узрев в мотыльке ( !? ),

чтоб и «свежий» деляга, с «политикой новой»,

с гор швейцарских спустившись, опять, не «надул»…-

Не Шумахер, судьбой…, колеёй непутёвой…

Но, на лыжах катаясь…, башку ж не свернул ( ! ),

размышляя, видать, о своих перспективах

( Ставши лысым ( От жизни… ), иначе - никак! )) …

Да и Русь, в безнадёжно-безбрежных массивах,

без него ( !? ) …- То - абсурд ( ! ) …- Тут, ведь каждый - дурак ( ! ),

чтоб душой помогать…, от налогов спасая…,

чрез российско-медведевски-путинский гнёт…-

Доля отчая…- вечность…- в натуре - чужая…

Но параша, к судьбине, порой, и в зачёт ( ! ),

сигануть чтоб, из камеры общей, на волю

( Явно, каша-баланда приелась вконец! ) …,

к вертолёту, вприпрыжку, по русскому полю…-

Не догнал бы, вослед, пролетарский свинец ( ! ),

как в отместку, за все буржуазные съезды

( И Швейцария, здесь ( Что скрывать? ), поделом! ),

где подполье…, газеты…, приезды-разъезды…,

ну, и пиво, конечно ( Иль жизнь - на потом? ) …,

чрез традицию русско-народной смотрины…-

И не важно, совсем: Ты - еврей… или нет…-

Не предложит перины, в счёт кровной доктрины,

хладнокровный Израиль…, впав в злой пиетет ( ! ),

чтоб подальше послать… И куда? Да в Россию!

Тут, для «узников совести», страстный Почёт…-

Вот и Миша, в момент, обратившись в Мессию,

всем, какую-то правду, собой принесёт!

И, естественно, избран он, новым мышлением

( Нам Горбатого мало…- Живой он…, подох? ) …-

Да к тому же, еврей…- Русь сильна единением…

Но, его ( ? ), Президентом ( ?! ) …- Народ - ты ль - не лох ( ?! ),

чтоб размазывать сопли, от скудных итогов…,

как всегда повторяя: «Не знали его…» …

На крови - миллиарды…- апломб демагогов…,

извращающих истину…., хоть для кого!




18.11
04:44

Мутное...

Мне не нужно денег,мне не нужно власти,я хочу запомнить как смеется счастье!


05.11
02:05

Нестандартное....

All you need is chocolate < 33 (Все что тебе нужно это шоколад < 33)

24.10
13:04

Песков поведал о связях сирийских бунтовщиков с террористами

Задача операции ВКС РФ в Сирии — не поддержка президента Башара Асада, а защита республики от терроризма.

Партнеры Российской Федерации по операции в Сирии не смогли найти среди умеренных оппозиционеров «какую-либо компанию, не имеющую связей либо с нелегальной в РФ экстремистской организацией „Исламское государство“, либо с „Аль-Каидой“, либо с кем-то подобным». Отвечая на вопрос, являются ли все повстанческие силы в Сирии террористами, Песков объявил, что основная часть этих сил, которые представляют из ебя «опасность для Сирии и для нас, являются террористами», — цитирует Русскую службу

06.10
22:12

Дорога на Эльдорадо

ДорогаТульо и Мигель, герои этой полнометражной мультипликационной картины, предпочитают не зарабатывать деньги тяжелым трудом. Эти два отпетых мошенника обожают, когда золотишко само идет к ним в руки. Случилось так, что этим проходимцам крупно повезло.

Им посчастливилось найти таинственную карту, на которой обозначен величественный Город Золота, мифический Эльдорадо. Вместе со знаменитым конкистадором Эрнаном Кортесом приятели отправляются в рискованное путешествием за сокровищами к берегам далекой Америки.



Папки