houmoni

17.02
05:02

Уход за кожаной мебелью: простое и доступное средство своими руками


Уход
Уход за кожаной мебелью: простое и доступное средство своими руками

Уход за кожаной мебелью требует определённых сил и затрат, особенно весной, когда солнце начинает пригревать. Свежий весенний воздух, знойное летнее солнце способны вызвать появление трещин на любимом диване. Предлагаем приготовить простое и доступное средство в домашних условиях, которое защитит мебель и приведёт её в порядок.

Ингредиенты
Ингредиенты и материалы


Ингредиенты и материалы:

• Бумажные полотенцы
• ¼ ст. уксуса
• ¼ ст. оливкового масла
• 10 капель лимонного или апельсинового эфирного масла (по желанию)

Инструкция:
1. Прежде всего, мебель нужно пропылесосить, удалив все крошки и пыль. Потом её нужно протереть влажным бумажным полотенцем.
2. Смешиваем уксус и оливковое масло в небольшой ёмкости. Они, безусловно, не растворятся друг в друге, посколько плотность у них разная, поэтому средство придётся периодически встряхивать. Уксус поможет очистить кожу, а оливковое масло удалит грязь, пятна и освежит мебель. Эфирные масла придадут чистящему средству приятный запах, который останется на мебели.

Удалить
Удалить остатки растительного масла


3. Чистое бумажное полотенце смачивают получившимся средством и тестируют на небольшом участке мебели. Протёртому месту дают высохнуть 20 минут и проверяют сохранность цвета. Если всё в порядке, то круговыми движениями протираются все предметы мебели, а через 20 минут сухим бумажным полотенцем удаляются не впитавшееся масло. Такое средство подойдёт даже для весьма необычной, но потрясающей мебели из рыбьей кожи.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Уход за кожаной мебелью: простое и доступное средство своими руками


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки