houmoni



15.05
21:36

В сети попалась вот такая забавная приколюха.

Пока америкосы желтой краской мазюкают дорожную разметку, русские давно
её изобрели в 3D, и назвали - колея.

15.05
11:15

Законопослушный гражданин

Постер фильма Законопослушный гражданинРежиссер: Ф. Гэри Грей
В ролях: Джерард Батлер, Джейми Фокс, Брюс МакГилл, Колм Мини, Виола Дэвис, Ричард Портноу, Лесли Бибб, Реджина Холл, Майкл Келли, Джош Стюарт, Роджер Барт, Грегори Итцин, Кристиан Столте, Энни Корли, Майкл Ирби, Эмиральд Янг

Фильм рассказывает о помощнике прокурора, случайно узнавшем о своей причастности к делу психически неуравновешенного преступника, озлобленного одержимого местью за смерть его жены и дочери, чьи убийцы были освобождены из-за юридических лазеек. Заключённый предлагает ультиматум: или его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди, причём ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своим решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его.

14.05
04:55

Мутное.

Одно дело тебя не любят-и совсем другое,любят не тебя))))


30.04
09:02

Царство небесное

Постер фильма Царство небесноеРежиссер: Ридли Скотт
В ролях: Эдвард Нортон, Лиам Нисон, Орландо Блум, Ева Грин, Майкл Шин, Джереми Айронс, Дэвид Тьюлис, Кевин МакКидд, Николай Костер-Вальдау, Мартон Чокаш, Филип Гленистер, Эрик Эбони, Александр Сиддиг, Бронсон Уэбб, Натали Кокс

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.
Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.
Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

27.04
04:57

Искусственный интеллект научился подделывать человеческие голоса


Канадский стартап Lyrebird представил программу на базе искусственного интеллекта, которая, по утверждению разработчиков, способна подделать голос любого человека по одной короткой записи.








Lyrebird достаточно минуты. Результат, конечно, можно отличить от речи живого человека, но сходство впечатляет. Пока программу ещё дорабатывают, и поэкспериментировать с собственными записями нельзя, но можно послушать, как искусственные голоса Дональда Трампа, Барака Обамы и Хиллари Клинтон обсуждают Lyrebird:


И удостовериться в том, что искусственных голосов, имитирующих настоящие, можно создать великое множество:
Этика», где авторы Lyrebird признают: да, их технология может создать новый вид мошенничества. И предлагают выход: нужно сделать технологию доступной всем и каждому, чтобы люди знали о существовании подобных технологий и не слишком доверяли голосам. Не стоит, к примеру, верить слегка звонку близкого друга или родственника, если знакомый, но слегка механический голос просит перевести ему крупную сумму денег.




20.04
14:05

Непонятное состояние..

Все жизни кончаются. Все сердца разбиваются. Неравнодушие — это не преимущество.

Шерлок


27.03
15:19

Вот прикольно.

Мужчина и женщина могли бы чаще встречаться глазами, если бы не сиськи.

25.03
15:07

Самый массивный бурый карлик в истории астрономии


Астрономы нашли самого массивного бурого карлика, известного человечеству.








журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.


16.03
10:38

Для тех кто любит шутки..

— Ну и где твоя курсовая?
— Я потерял ее в драке с парнем, который сказал, что вы — не самый лучший преподаватель в университете!






03.02
21:48

Такое настроение....

Не люблю, когда кто-то, отказавшись от тебя, вновь лезет в твою жизнь.


31.01
04:34

Такое чувство.

Познакомлюсь с девушкой, пол значения не имеет

31.01
03:52

Размытие по полю - прием фото обработки



В этом уроке, посвященном ретуши фотографии, мы рассмотрим эффект «Размытие по полю»(Field Blur), первый из трех новых эффектов размытия в Фотошоп СS6. Размытие по полю вместе с размытием по диафрагме (Iris Blur) и сдвиг-наклоном (Tilt-Shift) (другие новые эффекты размытия) расположены в галерее размытий, которая появилась в Фотошоп СS6.

Каждый из этих эффектов размывает изображение различными способами, но, как мы сможем узнать из данных уроков, размытие по полю, размытие по диафрагме и Сдвиг-наклон имеют одну общую черту – они позволяют нам в значительной степени контролировать процесс размытия, поскольку не применяют равномерное размытие на всем изображении. Наоборот, эти эффекты помогают нам точно регулировать степень размытия в отдельных частях изображения без применения слоя-маски, что значительно облегчает задачу.

В данном уроке мы подробно изучим размытие по полю. Вот фотография, с которой я буду работать:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/1.jpg

Исходное изображение

Прежде чем мы продолжим, давайте взглянем на панель слоев, где видно, что я в настоящий момент работаю с копией исходного изображения. Я создал копию слоя, нажав сочетание клавиш Crtl+J / Command+J и продублировав, таким образом, слой заднего фона. В этом случае исходное изображение на слое заднего фона останется нетронутым, а размытие я буду делать на копии – на слое 1:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/2.gif

Работайте с копией изображения (слой 1), чтобы избежать изменений оригинала (слой заднего фона).

Выбор эффекта «Размытие по полю»

Чтобы воспользоваться эффектом «Размытие по полю», обратитесь к строке меню «Фильтр» (Filter) в верхней части экрана, выберите из списка раздел «Размытие» (Blur) и затем – «Размытие по полю» (Field Blur):

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/3.gif

Выберите Фильтр > размытие > размытие по полю (Filter > Blur > Field Blur).

Галерея размытий

После выбора эффекта «Размытие по полю», на экране появляется новая галерея размытий, временно заменяющая стандартный интерфейс в Фотошоп CS6.

Галерея размытий практически полностью состоит из области предварительного просмотра, где мы работаем с изображением, а если взглянуть в правую часть экрана, то можно увидеть несколько панелей. Верхняя панель называется панель «Инструменты размытия», где расположены параметры для управления эффектами размытия по полю, по диафрагме и для сдвиг-наклона.

Ниже находится панель «Эффекты размытия» с дополнительными параметрами для добавления эффектов «боке» к размытию. В данном уроке мы не будем изучать панель «Эффекты размытия», поскольку нам не нужно будет добавлять дополнительные параметры к основному эффекту размытия.

Поскольку я выбрал «Размытие по полю» в строке меню «Фильтр», на панели «Инструменты размытия» автоматически появились параметры для размытия по полю:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/4.jpg

Галерея размытий в Фотошоп CS6 с панелью «Инструменты размытия», где видны параметры для размытия по полю.

Работа с булавками

Если мы посмотрим на изображение в области предварительного просмотра, то отметим две особенности.

Во-первых, всё изображение полностью равномерно размыто, и это похоже на применение более традиционных для Фотошоп эффектов размытия, например, размытия по Гауссу.

Во-вторых, что более интересно, мы можем заметить странный круглый значок. Этот значок называется «булавкой», потому что мы «прикалываем» его к изображению. Фотошоп ставит по умолчанию первоначальную булавку для нас, но мы можем добавить дополнительные булавки в различных местах изображения. Зачем нам это нужно? Узнаем в ближайшее время:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/5.jpg

Фотошоп ставит по умолчанию первоначальную булавку для нас.

Первоначальная булавка, которую добавляет программа, фактически контролирует степень размытия, которая будет применяться к изображению. Как это происходит?

Внешнее кольцо управления булавки действует подобно регулятору громкости в магнитофоне. Чтобы прибавить громкость музыки, мы поворачиваем регулятор по часовой стрелке, а чтобы уменьшить громкость  - против часовой.

В нашем случае, вместо регулировки громкости мы регулируем степень размытия, но принцип действия тот же. Нам нужно просто повернуть регулятор. Наведите курсор мышки на внешнее кольцо управления, затем, удерживая нажатой кнопку мыши, поверните кольцо по часовой стрелке или против нее.

Поворот по часовой стрелке усилит степень размытия, в то время как поворот против часовой  стрелки - уменьшит. Фотошоп отобразит вам предварительный результат поворота кольца:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/6.gif

Нажмите на внешнее кольцо и поворачивайте его, чтобы регулировать степень размытия.

Ползунок размытия

Если использование «регулятора громкости» не привлекает вас, вы также можете отрегулировать степень размытия, используя более традиционный  способ – перемещение ползунка на панели «Инструменты размытия» в разделе «Размытие по полю».

Ползунок и булавка привязаны друг к другу - меняя одно, вы автоматически меняете другое. Поэтому нет различия в том, какой инструмент использовать. И также как и в случае с булавкой, Фотошоп дает вам возможность предварительного просмотра результата по мере перемещения ползунка размытия влево или вправо:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/7.gif

Вы можете использовать булавку или ползунок для контроля степени размытия.

Вот как выглядит мое изображение в области предварительного просмотра после установки уровня размытия  - 18 пикселей:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/8.jpg

Первоначальный эффект размытия.

Перемещение булавок

Итак, к этому моменту мне удалось достичь одинакового уровня размытия на всем изображении. А что, если нужно изменить степень размытия в конкретном месте изображения? Например, глаза девушки не надо размывать. Они должны остаться четкими. Как же мне уменьшить  размытие в области лица? С новым фильтром размытия по полю этого легко достичь! Все, что нужно – добавить еще одну булавку!

Прежде чем я это сделаю, я хочу переместить мою первоначальную булавку в другое место. Мы можем двигать булавки, просто нажимая на их центр и перемещая булавки по изображению. Я перемещу булавку несколько выше, чтобы убрать ее с области глаз:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/9.jpg

Нажмите на булавку и переместите ее в нужное место.

Добавление булавок

Чтобы добавить новую булавку, переместите курсор мышки в нужное место. Курсор превратится в значок булавки с плюсиком около него, что будет означать возможность добавления новой булавки. В моем случае, поскольку я хочу изменить степень размытия около глаз девушки, я перемещу курсор мышки на левый глаз:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/10.jpg

Переместите курсор мышки в нужное место. - обработка фото

Затем просто нажмите на кнопку мышки, и новая булавка появится! Обратите внимание, что первоначальная булавка все еще остается на изображении, но внешнего кольца управления у нее нет. Это случилось из-за того, что хотя обе булавки размывают изображение, мы можем управлять только одной булавкой за раз, поэтому кольцо управления отображается у выбранной активной булавки (новая булавка, которую я только что добавил):

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/11.jpg

Когда добавлены две или больше булавок, внешнее кольцо управления отображается у выбранной булавки. - обработка фото

Добавив новую булавку в область глаза девушки, я могу убрать размытие в этом месте или повернув кольцо управления против часовой стрелки, или перетащив ползунок размытия на панели инструментов влево до отметки уровня размытия 0. Я выбираю вариант с поворотом кольца. Эффект размытия вокруг второй булавки и под ней перестал действовать, в то время как область ближе к первоначальной булавке выше на изображении все еще размыта:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/12.jpg

Каждая булавка регулирует степень размытия в различных частях изображения. - обработка фото

Я проделаю то же самое со вторым глазом, добавив третью булавку на изображение и повернув внешнее кольцо управления против часовой стрелки для удаления эффекта размытия. Оба глаза теперь четкие и резкие, как и на исходном изображении, в то время как область вокруг верхней булавки размыта. По мере добавления новых булавок, мы начинаем в большей степени управлять размытием в различных частях изображения:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/13.jpg

Каждая новая булавка регулирует степень размытия в области около нее и под ней. - обработка фото бесплатно

Что же делать, если я хочу вернуться назад и по-другому настроить первоначальную булавку? Без проблем! Всё, что нужно – просто нажать на нее и сделать активной, вызвав на экран внешнее кольцо управления, и затем повернуть кольцо (или передвинуть ползунок на панели инструментов), чтобы усилить или ослабить степень размытия в этой части изображения.

Важно отметить, что в процессе работы с булавками мы не вносим постоянных изменений в изображение. Фотошоп просто показывает нам предварительный результат эффекта размытия:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/14.jpg

Нажмите на любую булавку, чтобы сделать ее вновь активной и внести необходимые изменения. - обработка фото бесплатно

В моем случае, я добавляю четвертую булавку в область плеча, чтобы немного размыть это место, и вращаю кольцо управления по часовой стрелке, усиливая эффект размытия. Вы можете добавлять столько булавок на изображение, сколько вам надо, чтобы в нужной мере контролировать степень размытия:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/15.jpg

Размоем область в левом нижнем углу изображения, добавив еще одну булавку. - обработка фото бесплатно

И как еще один пример, я добавлю пятую булавку в область рта, затем поверну кольцо управления против часовой стрелки, чтобы вернуть исходную резкость нижней части лица девушки:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/16.jpg

Фильтр размытия по полю позволяет нам быстро и легко настроить нужную степень размытия. - обработка фото уроки

Временное скрытие булавок

Единственная проблема при работе с булавками – то, что они постепенно загромождают изображение, и становится трудно проследить эффект размытия. Мы можем временно спрятать булавки, нажав и удержав букву H на клавиатуре (от глагола hide «прятать»). При нажатой клавише, булавки исчезают. Отпустив клавишу, мы возвращаем булавкам видимость:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/17.jpg

Нажмите и удержите клавишу Н, чтобы спрятать булавки и оценить результат размытия. - обработка фото уроки

Вы также можете в любой момент сравнить обрабатываемое и исходное изображения, отключив опцию «Предварительный просмотр» (Preview) в верхней части галереи размытий. Когда пункт «Предварительный просмотр» не выбран, появляется исходное изображение. Чтобы вернуться к незавершенной работе с размытием, выберите снова опцию «Предварительный просмотр», установив галочку в окошке пункта. Также вы можете нажать клавишу P на клавиатуре для быстрого включения/выключения опции:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/18.gif

Сравните исходное и обрабатываемое изображения, включив/выключив опцию предварительного просмотра.

Удаление булавок

Чтобы удалить ненужную булавку, сделайте ее активной и нажмите клавишу Backspace / Delete на клавиатуре. Если вы хотите убрать все булавки сразу и начать работу заново, нажмите на значок «Удалить все булавки» в верхней части галереи размытий (справа от пункта «Предварительный просмотр»):

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/19.gif

Выберите пункт «Удалить все булавки», чтобы убрать булавки с изображения за раз.

Применение эффекта размытия к изображению

Когда вы, наконец, закончили добавлять, перемещать булавки и довольны результатом, просто нажмите кнопку «ОК» в галереи размытий или клавишу Enter / Return на клавиатуре. Это позволит применить эффект размытия к исходному изображению и выйти из галереи размытий:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/20.gif

Нажмите клавишу ОК, чтобы применить эффект размытия.

И вот мы закончили работу с размытием! Для сравнения, еще раз исходное изображение:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/21.jpg

Исходное изображение. - обработка фото уроки

А вот мой конечный результат, после добавления еще нескольких булавок на изображение:

http://www.photoshop-master.ru/articles/art131/22.jpg

Конечный результат.

Мы сделали это! Мы научились с легкостью размывать необходимые части изображения, используя новый фильтр «Размытие по полю» в Фотошоп CS6!

Автор: Стив Паттерсон

Перевод: Ксения Руденко

 

Смотрите также:

 Двенадцать вещей, которые упростят процесс ретуши фото

Научитесь обрабатывать быстро и качественно ваши снимки с курсом "Быстрая обработка фотографий в Photoshop от А до Я" Ссылка на курс: http://fedotovonline.ru/photoshop-pro/special/

 

26.01
03:49

Возвращение кота

Постер фильма Возвращение котаРежиссер: Хироюки Морита
В ролях: Энн Хэтэуэй, Тэцуро Тамба, Такаюки Ямада, Тэцу Ватанабе, Чизуру Икеваки, Ешихико Хакамада, Аки Маэда, Ёсуке Саито, Yô Ôizumi, Хитоми Сато, Ёко Хонна, Mari Hamada, Ken Yasuda, Кумико Окае, Кента Сатои

В разгар дня на оживленной улице юная Хару храбро выхватывает из-под колес грузовика очаровательного кота. К ее великому удивлению, кот встает на задние лапки и благодарит Хару на человеческом языке. Оказывается, перед ней принц из загадочного Кошачьего царства, и теперь могущественный Кошачий царь хочет женить его на отважной спасительнице. Вскоре он похищает Хару, которая вовсе не желает быть кошачьей принцессой, и только верные усатые и хвостатые друзья — толстый бродяга Мьюта и великолепный Барон смогут вызволить ее из кошачьего плена. Впереди их ждут неожиданные встречи и самые невероятные приключения в неведомом Царстве Кошек. Сумеет ли Хару найти дорогу домой?



Папки