houmoni

24.01
10:00

Такое состояние..

Твои выходки ебашили меня до слёз,
но сейчас мне похуй,честно.



28.12
23:59

Выбывший из игры

Постер фильма Выбывший из игрыРежиссер: Кэрол Рид
В ролях: Джеймс Мейсон, Дэн О’Херлихи, Сирил Кьюсак, Роберт Ньютон, Денис О’Ди, Роберт Битти, Уильям Хартнелл, Фэй Комптон, У.Г. Фэй, Питер Джадж, Рой Ирвинг, Морин Делани, Elwyn Brook-Jones, Beryl Measor, Китти Кирван

Джонни, лидер ИРА, сбежавший из тюрьмы, планирующий конфискацию зарплаты завода в Белфасте для финансирования своих подпольных операций. Хотя Джонни не любит насилия, во время ограбления он случайно убивает человека и сам получает серьезное ранение. Брошенный запаниковавшим водителем, он, ковыляя, уходит прочь, погружаясь в кошмар, по мере того как ранение вызывает у него все более бредовое состояние. Ему дают приют странные люди, которые хотят либо помочь ему, либо, наоборот, сдать британским властям. Тем временем его активно ищут Кэтлин и соратники по ИРА…

24.12
00:34

Сознание человека может быть результатом хаоса в работе нейронных сетей




Сознание человека может быть результатом хаоса в работе нейронных сетей









28 января, 2016



Головной мозг человека до сих пор хранит множество загадок, одна из которых – природа сознания. Мы часто употребляем выражение "потерять сознание", но на самом деле учёные с трудом могут провести грань, за которой пропадает ощущение реальности окружающего мира.




Предыдущие исследования показали, что в формировании сознания важную роль играет кора головного мозга, которая позволяет одновременно принимать и обрабатывать сигналы от нескольких органов чувств. Например, когда мы видим перед собой круглый оранжевый предмет, чувствуем пальцами структуру кожуры и вдыхаем апельсиновый запах, наш мозг объединяет эти данные, восстанавливает информацию о виденных ранее фруктах и делает вывод, что перед нами не что иное, как апельсин.
"Новый смысл создаётся за счёт взаимодействия вещей, – говорит Энцо Тальяцукки (Enzo Tagliazucchi) из Университета Киля. – Сознание придаёт смысл рисункам из фотонов, попадающих на сетчатку, что отличает нас от простой цифровой камеры. Если мы теряем сознание, мозг всё ещё может принимать эти данные, но не может собрать из них картину реальности".
Для того чтобы найти следы сознания в мозге, Тальяцукки и его коллеги пригласили двенадцать добровольцев, которые согласились погрузиться в медикаментозный сон под действием препарата пропофола, используемого во время хирургических операций. Учёные и хирурги считают, что это вещество полностью лишает мозг способности обрабатывать сигналы, например, поступающие от болевых рецепторов.
Участники входили в состояние общего наркоза, находясь внутри магнитно-резонансного томографа, так что исследователи могли наблюдать за изменением кровоснабжения мозга в процессе бодрствования, погружения в сон, потери сознания и пробуждения.
Как сообщается в статье, опубликованной в издании Royal Society Interface, учёные обнаружили, что в нормальном состоянии мозг генерирует настоящий шквал активности, характер которой постоянно меняется. МРТ зарегистрировал активацию множества нервных сетей, которые пересекались между собой в разных узлах. После введения пропофола количество этих связей стало стремительно сокращаться, а характер нервной деятельности стабилизировался. Казалось, что все сигналы, которые раньше путешествовали в разных направлениях, стали снова и снова выбирать один и тот же путь.
Авторы работы считают, что сознание обеспечивается за счёт хаотической работы нейронных сетей, а наступающая под наркозом стабильность делает мозг очень однородным, и он перестаёт отличать один сигнал от другого.
"Это можно сравнить с автомобилистом в большом городе, – объясняет Тальяцукки. – Если каждый день ехать по одному маршруту из точки А в точку Б, нельзя по-настоящему познакомиться с дорожной сетью. Но если тщательно исследовать все возможные варианты проезда, вы получаете подробную карту, и в критической ситуации можете выбрать оптимальный путь".
Учёные надеются, что дополнительные исследования помогут им найти ту критическую точку, которая вносит хаос в работу нервных сетей и приводит человека в чувство. Это в конечном итоге поможет выводить пациентов из состояния комы, заставляя их мозг выходить из "стабильного" состояния и искать "маршруты объезда".




09.11
09:12

© NURSANTO

Портрет хамелеона.



04.11
07:50

Немного Фото юмора!

          юморюморфотофототехникатехника






07.10
14:04

Онлайн фотошкола - это как выучиться на летчика онлайн?

И снова интересный тренд - нарастающее количество предложений обучения фотомастерству онлайн. А что? Интернет сделал нас ленивыми. Ну лень вцелом является двигателем прогресса! Подумать только, в уме фото-обывателя идея стать Анселем Адамсом современности, не отходя от любимого стола с компьютером, уделанного пятнами кофе и крошками от пончиков, может вызвать просто эйфорический коллапс головного мозга! Тем более в наши дни, когда количество фотовладельцев, считающих себя фотографами, превышает количество врачей и педагогов, приближаясь разве что к количеству чиновников на душу населения. 
А теперь включим здравый смысл.  Можно ли стать пилотом, пройдя онлайн обучение? Или стоматологом? Или акушером? Я на 100 процентов уверен, что нет. Конечно, набить голову какой то полезной и не очень информацией - это пожалуйста. Но вот получить полноценное образование - очень и очень сомневаюсь. Во-первых, как в любом обучении, нужен контакт с Мастером - человеком, который не только "прокачает" ваши знания, а в первую очередь, адаптирует эти знания именно для вашей ситуации, для вашего уровня понимания или его отсутсвия :). Через мои авторские курсы прошло достаточное количество учеников, чтобы понять, что без личного контакта, без возможности получить ответы на свои вопросы, без реального участия в креативном процессе, стать фотографом не возможно. Более того, это не возможно сделать в группах более 5-7 человек. Некоторые фотошколы собирают 10 и более человек в одну группу. С точки зрения заработка для такой школы - это прекрасно. А вот для студентов - это настоящий кошмар, потому что не возможно получить достаточный для развития квант времени и внимания преподавателя. Так же как и само Мастерство фотографии требует индивидуального, а не серийного подхода, Мастерство сделать Мастера (или, по крайней мере, заложить основу для становления это Мастера) - это настоящее искусство. И как не возможно стать онлайн Художником, так и не возможно стать онлайн фотографом. 
Эти и другие мысли в моем блоге на www.leonvolkov.com 







29.08
13:41

Прикольно...

да ладно, не парьтесь, зато не надо тратиться на подарки на 14 и 23 февраля.

22.08
03:46

Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая

Постер фильма Как преуспеть в бизнесе, ничего не делаяРежиссер: Дэвид Свифт
В ролях: Роберт Морс, Руди Вэлли, Дэн Тобин, Пол Хартман, Роберт К. Льюис, Мишель Ли, Морин Артур, Джон Майерс, Рут Кобарт, Джефф ДеБеннинг, Дженис Кэрролл, Сэмми Смит, Anthony 'Scooter' Teague, Кэй Рейнольдс, Кэрол Вортингтон

Джей Пайрпонт Финч, молодой, но настырный мойщик окон, покупает книгу "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая" и следуя ее советам устраивается на работу в огромную корпорацию "Всемирная компания калиток". Начав с почтового отделения, он быстро поднимается по карьерной лестнице на самый верх, умело используя советы из книги.

18.08
14:22

прикол:-)

Не совсем из-за того, что я женщин люблю, но и из-за этого тоже я тогда
Лильку с собой взял. Во-первых, Лилька сметчик, а сметчикам очень
полезно бывать на объектах, чтоб своими глазами видеть, как выглядят те
самые трудозатраты из расценок: одевают ли они каски с монтажными
поясами, если простые трудозатраты, работают ли на исправных машинах и
механизмах, если из других трудозатрат. Во-вторых, я все-таки люблю
женщин, а Лильку симпатичной, конечно, не назовешь, потому что она
просто красивая, и я не знаю каким мужиком надо быть, чтобы отказаться
от ее общества в пользу пятичасового разговора с собственным водителем.
Пять часов, или чуть больше - езды от Уфы до Приютово и обратно, куда
мне по работе и надо было. Работа простая: заехать на наши объекты,
немного поорать на своих, что медленно, выяснить чего надо и пообещать,
что будет, встретиться с заказчиками, рассказать, что не медленно, а
очень даже быстро, и если надо быстрее то лучше помочь, чтоб медленней
не было, потому что быстрее не бывает в природе и двойное опережение
графика это и так хорошо. После чего выпить с заказчиком мировую, упоив
его в усмерть, или упиться самому, что не желательно категорически.
Традиции такие и план на поездку. Взял я Лильку с собой, и это было моей
первой ошибкой в этот день.
По дороге я в пол уха слушал Лилькино щебетание об особенностях
различных версий сметной программы Багира, отвечая для поддержания
разговора универсальными угу, ага и «да что ты говоришь», - у меня так
жена с подругами по телефону разговаривает, вот я и перенял, опустив за
ненадобностью выражение: «какой козел».
И ничто не предвещало беды, когда Лилька отказалась выходить из машины.
Лежащая у нее на коленях сумка с ноутом зацепила колготки и они
разъехались от пола до потолка, хотя к потолку я не заглядывал.
- Не выйду, - говорит, - чего хотите со мной делайте. Я стесняюсь перед
незнакомыми людьми в таком виде ходить. Колготки новые нужны, чтоб
переодеться.
Прикинув физиологические возможности человеческого организма по
длительному невыходу из автомобиля и грустно хихикнув над последствиями,
я решил найти колготки. И чем быстрей тем лучше. Поселок очень
городского типа Приютово на предмет покупки колготок я не знал совсем. Я
там вообще знал только где находится заказчик, наши объекты и два
вино-водочных магазина Продукты.
Но кто ищет тот всегда найдет: мы остановились около здания с вывеской
«Галантерея», и я зашел вовнутрь, предварительно выслушав у Лильки
пожелания насчет каких-то ден и размера в чьем-то следу. Осмотрев
магазин, и не заметив ничего похожего на дены и следы, я совершил свою
вторую ошибку. Я спросил у симпатичной продавщицы:
- Девушка, а где вы себе колготки покупаете, а?
Девушка перестала симпатично подпирать стойку со всякой фигней, обозвала
меня хамом, и совершенно матерно поинтересовалась моими правами на
получение от нее столь интимной информации.
- Нет, мадам, вы меня неправильно поняли, - попытался я выправить
положение, - меня не столько интересует где это делаете именно вы. Но
должны же где-то Приютовские женщины отовариваться колготками
приблизительно 44 размера попы, а сколько ден я забыл, или наоборот.
- Носите же вы этот предмет туалета, - я перегнулся через прилавок, чтоб
убедиться в своей догадке.
Это было моей третьей ошибкой.
- Я милицию позову! Коляяяя!!! - заголосила девушка, и снова добавила
несколько матерных слов, видимо про милицию.
Нисколько не удивившись такому отношению к органам правопорядка, я
попытался объяснить продавщице, что милиция мне не нужна, потому что,
если она Коля, то вряд ли носит колготки, а тем более вряд ли покупает
их себе сама. И уж лучше позвать пожарного или налогового инспектора:
эти хотя бы ведут себя так как будто в колготках родились. Объяснить
толком я все-таки не успел. Вместо милиции из подсобки в зал вышел очень
упитанный двухметровый мужик и растопырив руки попытался меня поймать.
- Дай ему, Коля, - спокойно сказала галантерейная барышня и опять
подперла собой стойку с товаром.
Уход от Колиного бокового под бьющую руку вывел меня ему в тыл, я уж
было хотел пробить свою любимую тройку с последним в печень, но вовремя
одумался: Коля мне ничего плохого не делал. Пока. Ему ведь только
попасть надо. Да чего там попасть. Даже зацепить хватит с таким
преимуществом: двадцать сантиметров и пятьдесят килограммов. Поэтому я
просто дал ему поджопник, чтоб не злить.
Пока я все это обдумывал и проделывал, Коля развернулся и снова пошел на
меня.
- Коля! - попытался я его уговорить, готовя себе путь к отступлению, -
мы не знакомы, но не надо меня руками. Мне можно объяснить где вы
покупаете колготки и я уйду.
Я, конечно, хотел поинтересоваться где он покупает колготки жене, но
пропустил это слово для краткости и ясности мысли. Я всегда очень
коротко и ясно мыслю в минуты опасности.
Услышав про колготки Коля промычал чего-то нехорошее и махнул кулаком
уже по-настоящему, целясь в место где совсем недавно был мой подбородок.
Подбородка там уже не было. Там была дверь, обитая вагонкой. Из которой
Колин кулак и выщепил приличный кусок.
Ну его нафиг, подумал я, и нарочито медленно (секунды за две) вышел на
улицу, сел в машину и мы отъехали. В зеркало заднего вида я не смотрел
из гордости. Потому что этот жлоб Коля, мог тягаться с нашим Паджеро
только в весе, а не в скорости.
Через десять минут мы нашли местный рынок где и купили все необходимое.
После той поездки прошло десять с лишним лет. Во мне давно уже перестали
узнавать москвича. Я вполне уже мог говорить, как с татарским, так и с
башкирским акцентом и хорошо понимал эти языки. Люди, которым я
рассказывал, что живу и родился в Москве верили мне далеко не сразу.
В том же Приютово мы несколько выпили с главным инженером заказчика.
Разговор коснулся кое-каких вышестоящих структур, а потом случайно
перетек на другие и настоящие сексуальные меньшинства. И мне рассказали,
что десять лет назад в магазине брата моего собутыльника один залетный
московский гей совершенно распоясался и просил продать ему колготки
сорок четвертого размера. Хотели побить, но не смогли: верткий, сука,
оказался - удрал.
Я не стал тогда правду рассказывать. Только сейчас. И это моя последняя
ошибка.




Папки